秦皇岛开发区信息化办公留言板
请您留下宝贵意见及建议,谢谢
姓名:

性别:
联系电话:

单位:
职务:
电子信箱:

*(必填)
内容:

验证码:
内容
留言日期
留言:
网站还行,内容挺丰富。不希望变成僵尸网站。多发布些和老百姓有关的话题。
2016-08-25
回复:
谢谢您的建议,百姓关心的话题也正是我们所关注的,我们会围绕百姓关心的内容积极发布、更新信息。
2016-08-26
留言:
关注网站很长时间了,首页内容上更新挺及时。只能单位有很多更新的还不是很及时。希望网站越办越好。然后在增加些可公开的内容就更好了。
2016-03-18
回复:
谢谢您的关注,今后我们会更加及时发布信息,也欢迎您继续关注我们!
2016-03-19
留言:
开发区网站企业内容比较少,希望能多公共一些企业方面的信息。
2016-05-12
回复:
谢谢您的建议,我们今后会调整信息的发布,欢迎您继续关注!
2016-05-13
留言:
开发区网站一直是这个风格,是不是该改改版面了?
2016-02-25
回复:
谢谢您的建议,网站改版工作正在进行中,也欢迎您继续关注我们的网站建设!
2016-02-26
留言:
我现在家里有两套返迁房,家里就我一个孩子,我还能申请平价房吗, 申请平价房需要审计局核实自己楼房数量情况吗? 申请平价房需要什么要求呢?
2016-04-07
回复:
详细情况请咨询开发区房产局,电话8353423.
2016-04-08
留言:
我浏览了咱开发区的网站 感觉不是很美观 上下不对称,而且政务公开栏目左边的还跑上面去了。。想点击进入哪个部门还得蒙着点。。。
2016-04-04
回复:
您好,首先感谢您对开发区政府网站的关注。对于您提到的问题,我们及时进行了测试,暂时没有发现问题,请换浏览器试试看。
2016-04-05
留言:
我是开发区农工局的职工,我想咨询一下,女职工的生育险在哪个单位办理,有没有联系电话
2012-09-10
回复:
建议您,查看开发区网站——职能部门——人社局——社保中心,里面有联系电话。
2012-09-11
留言:
民政互动版块里,政府部门对百姓的疑惑回复很及时,值得赞赏。 但存在一个问题,在“选择留言部门”中,只有能选择一个部门,比如,应该问国土资源局的,留言时选择了农村工作局。这样一来,就经常出现“请咨询某某局”。另一个问题是其实很多时候百姓也不太清楚自己的问题属于哪个局来管,总不能一个问题每个局都留言一次,这样也会影响政府的正常工作。我的建议是——留言部门不合适的情况下,被留言的这个局,可以将问题直接转给分管留言中涉及问题的那个局(这个技术上应该不难吧),由那个局来直接回答。如此,可以大大提高回复的含金量。 (近期农村工作局被留言最多,我也选农工局吧,说的对的话,请弄工具工作人员转给负责这件事的那局。)
2012-05-09
回复:
首先,谢谢您的关注和支持。同时也对民政互动栏目存在的不足表示歉意。其次,我们会认真对待您的建议,努力在今后的工作中做的更好。
2012-05-10
留言:
开发区和新成立的经济技术开发区是一个不?新开发区具体规划能不嫩透露下,就是关于改建之类的。还有网站直接点留言板的话不能用 用火狐浏览器http://www.qetdz.gov.cn/这个页面全跑了。。
2011-10-10
回复:
欢迎您登陆秦皇岛开发区网站,想了解开发区详情,请浏览开发区网站《区情概况》栏目。
2011-10-11
留言:
此网站很好。对百姓反映的问题都能及时的听到回音,拉近了百姓与政府的距离,也提升了开发区政府的形象,显得很亲切,也值的我们信赖。建议是对一些问题应一抓到底不要反复。如:反应的开发区幼儿园音乐声太大扰民的事,他们是反映一次,通过您们的工作声音小两天,过两天又依然如故了。这样我们反映过来反映过去,显得我们很多事,也经常给您们添麻烦,有时我也是很不情愿和很不好意思的向您们反映这些事,但不反映又太吵人了,没办法,请多原谅吧。
2011-02-24
回复:
谢谢您对开发区网站的关注,同时也谢谢您对我们工作的肯定。我们会尽职尽责的做好工作,欢迎您的继续关注。
2011-02-25

留言须知

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;

五、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。