问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
碧景华庭小区(华山北路)有兰州马氏牛肉面等三个饭店,油烟未经处理就排放,尤其是中午和晚上,影响楼上居民开窗通风,望有关部门责令其整改。
2017-07-20
答:
您好,你提出餐饮油烟未经处理排放问题,我局已收悉。根据秦开管委办[2016]22号文件要求,餐饮未经处理排放问题归卫生局下属食药监局管理;如果饭店在非商用建筑、未设立配套规划专业烟道的商住综合楼进行餐饮服务,属工商局管理。
0000-00-00
环保局
问:
我是15年毕业的大学生,15年大学毕业跟宏启胜精密电子(秦皇岛)有限公司签订的三方协议,学校把档案邮寄到了秦皇岛,后因部分原因未到单位报到、一直未提档案,现在急需档案但是找不到档案在哪。我们同期的同学档案都在秦皇岛,唯独我的找不到。现在应该去哪找档案,有没有一个档案去向的记录,这种机要文件会丢失?
2017-07-13
答:
您好:孙先生,根据您提供的信息,你可以详询人才交流服务中心,电话:3926742。
0000-00-00
人力资源和社会保障局
问:
秦皇岛开发区铂悦山小区道路修建问题,是小区唯一一条的单行通道 修建道路的同时挖掘了这条道路,一直没人铺平,由于道路修整的部分塌方和弯曲铁板给小区业主造成了巨大的出行困难和人身安全 根据施工管理条例,施工现场没有辅路,施工车辆和业主走一条路 不符合相关规定。望各位领导百忙之中能抽出时间监督管理下这个问题。
2017-07-07
答:
经向规划局规划科了解,该路段原先是开发商修建的临时道路,现在已规划为市政道路,该路修建完成后将极大方便小区居民出行,反映人对回复结果认可满意。
2017-07-14
投诉中心
问:
你好!我是2016年度我市转业安置士官,本月刚刚安置在本区一国企单位,因党员组织关系接转需要,急需对本人党员材料进行调取予以拍照,且有原部队开具的证明函。请问要到哪个部门调取?
2017-06-30
答:
您好:赵先生,您可致电3926277人事科咨询
0000-00-00
人力资源和社会保障局
问:
开发区管委领导你好:我是一位市民,2017年6月8日17-18时我将我的机动车停在秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路后院停车场,挨着青馨家园5区6栋,挂大风的时候,把我停车后面的广告牌子吹到了,挂在我的车上,导致我的机动车后尾部多处受损,次日晚上下班6点多后自称开发区管委宣传部的工作人员女性说来解决问题,我已把相关手续提供,后期他们要纸质的手续,我多次要联系方式和地址,都不回音,6月12日下午5点多给我回信说晚上7点来取手续,我回了一句,家里有孩子等着做饭,还得上幼儿园去接,开发区管委工作人员不耐烦的过来解决此事。他们共计来了三个开发区管委工作人员,其中一位男性跟我说:这是属于自然灾害,我们可以管也不可不管,你就算是找市长也没用,太多恶劣,我要求去正规修理厂4S店修车,那个男性工作人员说4S店肯定不行,要去就去开发区爱马修理厂,不去那里修就不管了,然后之前处理此事的那位开发区管委宣传部女工作人员下车说他们管委就认爱马修理厂,管委的车奔驰宝马都在爱马修理厂维修,正规修理厂的发票就是不认。我有已下几个问题,1.为什么正规4S点修理厂的发票不认,一定要去爱马修理厂,是哪个政府部门的规定。2.为什么在青馨家园护栏上绑广告牌的时候不检查下护栏的治疗,明知道会存在自然灾害风险为什么还不加固措施?3.为什么处理此事情的时候一定要下班晚上7点来处理此事。我是一位普通老板姓,开发区管委让我找市长,我找不到,现在秦皇岛正在创城,开发区管委宣传部的工作人员与现在创城文明城市精神相背离,我是受害者,已经经济和交通受到损失,开发区管委宣传部的工作人员还这样恶劣态度为老板姓处理事情。我是视频录像,对我的态度我都已经录下来了,是否有一个合理的处理结果。
2017-06-13
答:
经投诉中心协调,广告公司承诺将反映人的车辆进行维修,20日反映人提车并对维修结果表示满意。
2017-06-20
投诉中心
问:
秦皇岛义德祥房地产开发有限公司建设凯旋乐园项目 这个项目是做什么的?要建游乐园还是住宅楼?是商品房吗?我看项目里有住宅
2017-06-09
答:
是住宅楼,住宅项目。
2017-06-13
建设规划局
问:
天成佳境西侧有很多卖汽车的4S店,进入这些汽车店,都必须从秦皇岛大街北侧的非机动车道走,所以北侧的非机动车道,每天进出汽车店的车辆非常多,还有很多从汽车店出来,从非机动车道逆行的车辆。北侧的非机动车道最右侧还规划很多机动车停车位。每天都是非机动车道右侧停满汽车,非机动车道左侧行驶很多机动车,给从这个路段走的非机动车造成很大的危险。希望政府部门认真规划,重新考虑在这一非机动车道路段规划停车位是否合理,对进出汽车店的非机动车也要保证有序行驶,最大程度保证非机动车安全通行。
2017-06-09
答:
刘女士你好!你所反映的问题不在我局管理职能范围内,建议您与交警三大队进行联系,反映此问题。祝您生活愉快!
0000-00-00
城市发展局
问:
6月5日晚上在开发区广缘地下一层吃饭食物中毒,吃的万州烤鱼和面皮,应该是过期食物。6日一整天上吐下泻、发烧、浑身酸痛、头晕,今天才算好点了。 吃饭的小票没有留,只是希望能管一管,别再让更多人中毒了。
2017-06-07
答:
开发区卫生部门已和反映人沟通,反映人表示理解,卫生部门表示今后会加大监察力度。
2017-06-07
投诉中心
问:
尊敬的领导 您好,我想向你反映开发区,东北大学秦皇岛分校东门对面的一家黑诊所。 名字叫 唐源合大药店 该药店打着老中医的旗号给病人治病,其实里面根本没有老中医,只是店主通过打电话的方式给病人看病,店主说老中医是他父亲,他也没有从医资格证! 一个小小的感冒 药费 675 元,其他的病医药费也极高! 该黑诊所在大学门口明目张胆行骗,坑害祖国未来,给中医行业抹黑。 将来越来越少的人相信中医,就是因为这种行骗的存在! 希望给予重视,并做出调查处罚!
2017-05-23
答:
经向开发区工商和卫生部门了解,反映人反映的区域属于海港区管辖范围,请反映人向海港区有关部门反映此问题。
2017-05-26
开发区领导信箱
问:
您好,东北大学秦皇岛分校东门对面有一家 唐源合大药店,打着老中医的旗号给人看病,其实里面根本没有中医,店主也没有从医资格证,一个小小的感冒就要收 675元的药费,四处坑人,把中医的名声毁了不说,把祖国的未来也毁了,没有人管管么? 给药监局,工商局打电话反映情况,他们都说处理不了这个问题。 在大学门口明目张胆地开黑诊所,无法无天,没有人管管么? 店主说中医是他父亲,但是他说他父亲在外地,一年只回来一次,都是打电话发短信问诊,而且费用极高! 再重复说一遍! 东北大学秦皇岛分校东门对面 唐源合大药店,黑诊所! 几千年的传统中医迟早都得毁在这些人手里!
2017-05-23
答:
经向工商和卫生部门了解,该药店地段属于海港区管辖范围,请王先生向海港有关部门反映此事。
2017-05-24
投诉中心

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: